Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

9-я Международная специализированная выставка "ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА. ФЛОРИСТИКА. ВЕСНА-2010"

25.03.2010

18-21 марта 2010 года наш развернул свою экспозицию на 9-й Международной специализированной выставке "Ландшафтная архитектура. Флористика" в МВЦ "Крокус Экспо".

На этот раз вниманию посетителей мы представили новую коллекцию плодово-ягодных культур и цветочных растений. Отдельные растения были специально выкопаны и привезены из садового центра, чтобы продемонстрировать качество нашего посадочного материала, сравнить его с аналогичными сортами растений партнеров и конкурентов.

9-я Международная специализированная выставка  ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА. ФЛОРИСТИКА. ВЕСНА-2010

Приятно, что экспозиция и посадочный материал садового центра "Южный" интересовали как профессиональных ландшафтных дизайнеров, которым важно быть в курсе последних тенденций, так и владельцев частных владений, самостоятельно разрабатывающих дизайн и благоустройство своих участков. С нашей стороны ведущие специалисты компании давали исчерпывающе консультации по вопросам агротехники каждого вида предлагаемого материала, уходу и способах защиты от вредителей. Кроме того, многие посетители наших стендов получили дисконтные карты с 10% скидкой на весь предлагаемый ассортимент товара.

Одной из тем, обсуждаемых на выставке, стал вопрос акклиматизации растений зарубежных питомников. Выяснилось, что многие саженцы из Польши, Германии, Голландии плохо приживаются в условиях средней полосы России, «отказываются» расти, требуют дополнительных затрат на уход и лечение. Поэтому опытные клиенты предпочитают выбирать растения не по изображениям в каталогах, а непосредственно из российского грунта. Подобную услугу оказывает наш садовый центр, который всю работу по доращиванию и адаптации к нашим почвенно-климатическим условиям берет на себя. В этом можно было убедиться на нашем стенде, где были представлены деревья и кустарники, прошедшие «закалку» в течение нескольких зим, привыкшие к нашим почвам, режиму увлажненности и длительности дня.

9-я Международная специализированная выставка  ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА. ФЛОРИСТИКА. ВЕСНА-2010

ПДК "Южный" уже хорошо известен участникам и посетителям этой выставки по экспозиции Осень-2009. Теперь, на выставке Весна-2010, количество посетителей нашего стенда выросло в несколько раз. Этому способствовали и посетители, и владельцы торговых площадок из различных регионов РФ, проявляющих желание сотрудничать с нами в сфере реализации посадочного материала.

Особым образом нужно отметить, что выставка в Крокус Экспо проводится дважды в год - весной и осенью, и является крупнейшей в России в сфере ландшафтного дизайна. Здесь представляются самые последние разработки в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна, садово-парковое оборудование и технологии ухода за растениями. Тематика проекта расширяется с каждым годом, площадь экспозиции составляет более 8000 кв. м, количество экспонентов превышает 200 компаний.

Среди участников представлены компании, входящие в Ассоциацию производителей посадочного материала: ПДК "Южный", питомник Саватеевых, Тисс-Руза, Мэгли и др., а также зарубежные представители - Lappen (Германия), Vanderberg (Нидерланды), турецкие питомники и др.

Поделиться:
К списку