Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Содержание зеленых насаждений в Москве

22.09.2016

Как качественно содержать зеленые насаждения в городе, узнали участники семинара, организованного Городским учебно-информационным центром ДЖКХиБ (АНО ДПО «ГУИЦ ДЖКХиБ») совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

7 сентября состоялось теоретическое занятие в помещении Учебного центра по адресу Кутузовский проспект, д.24. Слушатели ознакомились с нормативно-правовыми документами Правительства Москвы, регламентирующими деятельность в сфере озеленения и благоустройства территорий города, а также с функциями ОАТИ по контролю за выполнением работ по созданию и содержанию зеленых насаждений.

Агроном садового центра Южный Виталий Индолов Агроном садового центра Южный Виталий Индолов

А 8 сентября на территории Битцевского парка прошло выездное практическое занятие «Содержание деревьев и кустарников в сложных экологических условиях города согласно Регламенту «Содержание деревьев и кустарников, высаженных в рамках благоустройства улиц и общественных пространств по программе «Моя улица».

Агроном садового центра Южный Виталий Индолов Обработка посаженного дерева

Практическое занятие проводили главные агрономы садовых центров «Вергер» и «Южный».

В работе семинара приняли участие специалисты по содержанию зеленых насаждений ГБУ «Жилищник» районов и ГБУ «Автомобильные дороги» административных округов.

Информация взята с сайта Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы

Поделиться:
К списку