Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

12 мая 2018 года ПДК «Южный» принял участие во Всероссийской памятной акции «Лес Победы»

17.05.2018

Акция Лес Победы

Коллектив Садового центра декоративных культур «Южный» никогда не остаётся в стороне от хороших и значимых дел. Акция «Лес Победы» — это возможность проявить свои патриотические чувства, но и вклад в лесовосстановление и озеленение нашего Подмосковья и воспитание бережного отношения к лесу.

Сотрудники садового центра приняли активное участие в посадке леса на центральной площадке мероприятия. Центральной площадкой была выбрана территория вблизи деревни Жилино Солнечногорского района. Она выбрана не случайно — на этой территории проходили бои, а город Солнечногорск был один из первых городов Московской области освобожден от фашистских захватчиков.

С приветственными словами к участникам акции обратились глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, заместитель министра образования Московской области Светлана Малыхина, депутат Московской областной Думы Олег Рожнов, директор филиала «Мособллес» в Наро-Фоминском г.о. Анатолий Лутаев, а также ветеран Великой Отечественной войны Виктор Алексеевич Барышников, который поблагодарил всех за участие в посадке леса в память о погибших в годы войны. После участники акции приступили к посадке. Также благодаря концертной программе артистов ЦДК «Звезда» участники получили заряд отличного настроения. Все желающие могли попить чай на развернутой полевой кухне. Царило хорошее настроение и тому немало поспособствовала погода- столбик термометра превысил двадцатиградусную отметку.

Стоит отметить, что садовый центр «Южный» уже несколько лет принимает участие в акциях «Лес Победы» и «Наш лес.Посади свое дерево» и выражает огромную благодарность организаторам и тем, кто также принимал участие. Мы очень рады, что многим, как и нам, не безразлична экология Подмосковья!

Поделиться:
К списку