Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Московская международная книжная выставка-ярмарка

07.09.2016

29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) пройдет с 7 по 11 сентября 2016 года. На ВДНХ  №75 павильон – одном из самых популярных общественных пространств столицы – соберутся более 500 издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы представить свою художественную, детскую, образовательную, научно-популярную, справочно-энциклопедическую и другую литературу.

Московская международная книжная выставка-ярмарка

Официальное открытие Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится 7 сентября 2016 года в 12:00 на сцене перед павильоном ВДНХ №75. Вход для посетителей откроется с 13:00

ММКВЯ по традиции открывает новый книжный сезон и подводит итоги прошлого. Так, в рамках выставки-ярмарки пройдет одно из ожидаемых событий в литературной среде - награждение победителей ежегодного Национального конкурса «Книга года». Также на ММКВЯ будут чествовать победителей Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина», Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги», Открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор».

Особенностью 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки станет интеграция литературы в кинематограф. В Год российского кино на выставке пройдет конференция по авторскому праву, где авторы, юристы, агенты и представители киноиндустрии обсудят различные аспекты, связанные с использованием объектов интеллектуальной собственности. Писатели и книгоиздатели презентуют режиссерам и продюсерам свои лучшие произведения для дальнейшей экранизации.

Среди участников ММКВЯ Денис Драгунский, Людмила Улицкая, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Сола Монова, Вячеслав Никонов, Сергей Шаргунов, Андрей Румянцев, Мария Метлицкая, Олег Рой, Владимир Маркин и многие другие.

Особую атмосферу праздника книги создадут самые разнообразные авторские площадки – «Литературная гостиная», «Литературная кухня», «Детское пространство», «Первый микрофон», «КнигаБайт», «Книга: пространство профессий», «Телестудия», «Бизнес пространство», а также две сцены – одна, расположенная на улице пред входом в павильон №75 ВДНХ, вторая – в зале «А». Для быстрой и комфортной ориентации в книжном изобилии в павильоне организована удобная навигация, которая позволит с легкостью выбрать нужный стенд и попасть на презентацию к любимому автору.

Московская международная книжная выставка-ярмарка

Стоимость входного билета 150 рублей. Электронные билеты можно приобрести на сайте ММКВЯ по сниженной цене.

ООО ПДК ЮЖНЫЙ – является партнером данного мероприятия.  Украшает зелеными растениями и цветами.

Поделиться:
К списку