Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Эко-туризм в Южном Подмосковье

05.10.2017

Елена Кирштейн рассказывает про садовый центр Южный

Встреча с представителями туриндустрии состоялась в садовом центре декоративных культур «Южный» 22 сентября.

В беседе за утренним чаем сотрудники садового центра выслушали мысли и ожидания гостей по предстоящей экскурсии. Ландшафтный архитектор Елена Кирштейн рассказала о создании и жизни нашего садового центра, продемонстрировала гостям хвойные и лиственные растения на торговой площадке, рассказала об особенностях посадки и ухода, попутно отвечала на десятки вопросов.

В воодушевленной беседе группа проследовала к зоне капельного полива и контейнерной площадке, узнала секреты производственных процессов. Гости увидели и оценили объем мощностей садового центра, гуляли по полям и любовались идеально ровными стволами и правильными кронами деревьев, за которыми неустанно ухаживает агрономическая служба. В процессе прогулки Елена рассказала о гороскопе друидов, каждый из гостей нашел личное дерево- покровитель.

Далее гостей провели к выкопочной машине, прокомментировали весь процесс выкопки деревьев, который демонстрировали рабочие садового центра.

Работа выкопочной машины в полях

Гости садового центра Южный загадывают желание на солнечных часах

После прогулки в полях гости перешли в зону благоустройства, рассмотрели подарок нашего садового центра молодоженам – кованое дерево - символ зарождения новых семей. Посетили «Японский сад», узнали о его таинствах и секретах. Попробовали яблоки, которые выросли в собственном плодовом саду. По «коридору» из западных туй проследовали в зону отдыха с декоративным фонтаном, а затем по очереди загадали желания возле настоящих солнечных часов, которые являются аналогом прибора, разработанного английским часовщиком сэром Томасом Томпионом.

Свежий воздух, пешие прогулки и буря эмоций разбудили аппетит экскурсантов, поэтому по окончании программы все направились в ресторан «Джамбу», расположенный на территории садового центра декоративных культур «Южный». За вкусным обедом представителям садового центра и турагентств вновь представилась возможность пообщаться о перспективах развития ЭКО-туризма на базе садового центра. Посещение садового центра декоративных культур «Южный» может стать частью яркой однодневной экскурсии.

Приглашаем к сотрудничеству! Будем рады видеть в числе наших партнеров!

По вопросам обращайтесь по телефону +79150010406.


Поделиться:
К списку