Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Садовый центр декоративных культур Южный презентовал сад сирени

03.06.2019

зрители и участники открытия сирингария

1.06.2019 состоялось торжественное открытие уникального монокультурного сада сирени- сирингария на территории садового центра Южный. Новый сад на территории Садового центра, покрытый пышными ароматными соцветиями сирени белого, розового, фиолетового и сиреневого цветов, включает в себя более 35 сортов уникальной коллекции.

Право перерезать ленточку было предоставлено почётному председателю Совета ветеранов Анатолию Михайловичу Железнову, который несколько лет назад вместе с ветеранами Великой Отчественной войны посадил в садовом центре несколько кустов сирени. В торжественной части мероприятия также приняли участие начальник отдела сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных производств г.о. Серпухов Лидия Величкина, глава территориального отдела Васильевский Николай Симаров.

В день открытия сирингария состоялась презентация авторских садов - победителей московского международного фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди» -2018, перенесенных на территорию ПДК «Южный». В этот день они впервые были представлены на постоянной выставочной площадке Садового центра.

В программе дня гостей праздника также ожидала развлекательная программа и барбекю от ресторана «Джамбу». Также все желающие могли получить консультации ландшафтных дизайнеров.

Победителем главного приза- куст сирени «Надежда» стала Петровская Елена.

Фотоотчет

Мы рады были разделить это важное событие с нашими гостями и партнерами, и надеемся, что обновленная выставочная площадка станет еще одним местом на карте Подмосковья, которое с удовольствием будут посещать все, кто интересуется ландшафтным искусством и культурой русского сада.

Cирень из сада

Поделиться:
К списку