Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Подведем итоги прошедшей Конференции 2018 в нашем садовом центре

15.06.2018

5 и 6 июня 2018 года на территории садового центра Южный прошла 2х-дневная VII ежегодная конференция, посвященная теме: «Ландшафтный дизайн сегодня: новые направления и классические аспекты». В конференции приняли участие более 100 человек профессиональной отрасли.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Аюпов Эмиль Наильевич – генеральный директор ПДК Южный и Пустовойтова Елена Васильевна- ведущий руководитель по проектам, которая рассказала о ретроспективе садового центра, его достижениях и преимуществах для ландшафтных дизайнеров.

Программа конференции была насыщена докладами и презентациями, освещением опыта работы в сфере ландшафтного дизайна и проектирования.

Первым на пленарном заседании выступил садовод с 25-летним стажем, специализирующийся на каменистых садах и интродукции природной горной флоры, путешественник-натуралист - Тарасов Евгений с докладом «Чешская скалка как инновационная альтернатива «альпийской горке».

Актуальные вопросы и проблемы заключения договоров были освещены в докладе «Безопасный договор с Дизайнером» ландшафтным дизайнером, основателем #ЩедринБюро# по специализации - пейзажные сады на общественных территориях (в том числе Госконтракты) - Щедриным Андреем.

Выступление Андрея Щедрина

Также для всех участников конференции была организована познавательная экскурсия по территории нашего садового центра. Участники ознакомились с предприятием, производственно-складской зоной, логистическим центром и современной торговой площадкой. Представилась возможность увидеть поля с культурами, которые каждый год используются для озеленения общественных территорий, познакомились с ключевыми сотрудниками и специалистами компании.  Завершился день банкетом в честь 10-летия компании и успешно проведенным первым днем конференции.

Второй день пленарных заседаний открыла своим докладом Боганова Екатерина, которая рассказала о «Тенденциях в ландшафтном дизайне в России. Кто их задает?»

О «Благоустройстве лесных участков и многолетниках для теневого сада» рассказала Борисова Наталья- ландшафтный архитектор мастерской «NB-GARDEN».

Живой интерес у участников вызвал доклад Петелина Алексея- генерального директора Экологического Центра Экопочва-ЛД. Рассказал и наглядно продемонстрировал «Практические основы озеленения крыш».

 «Что необходимо знать о почвах» - тема доклада Лысикова Андрея-к.б.н., старшего научного сотрудника Института лесоведения РАН, практикующий садовый мастер и консультант.

Выступление Андрея Лысикова

Завершила второй день конференции и пленарного заседания Бочкова Ирина с темой доклада: «Принципы подбора ассортимента миксбордера» - заместитель заведующего кафедрой МГУЛ, доцент и автор учебников и методических пособий по вопросам декоративного растениеводства и цветочного оформления.

Участники конференции высказали единодушное мнение о том, что проведение подобных мероприятий является необходимым условием для развития рынка ландшафтных услуг, обмена опытом и распространения ландшафтного мировоззрения.

Общая фоторгафия участников Конференции

Выражаем искреннюю признательность за активное участие докладчикам и всем участникам конференции. Благодарим, что приехали к нам и поделились с нами своим опытом и эмоциями. Надеемся, что вы примете участие в наших будущих мероприятиях. И ждем Вас снова!

Фотоотчет

Поделиться:
К списку