Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Сады и Люди

29.06.2015 малые архитектурные формы.jpg

Зеленое море или море зелени

В этот день погода не сильно радовала нас, 25 июня шел утренний дождь, но настрой оппонентов зеленой индустрии был не сломлен. В выставочном павильоне парка Сокольники собрались коллеги с разных уголков нашей большой страны, Белоруссии, Тольятти и даже представители польских питомников.

Торжественное перерезание ленточки сопровождалось аккомпанементом джазового коллектива, открытие произошло и из-за облачного неба прорезались первые солнечные лучи, и как первые пчелки, соскучившиеся по теплу и цветочному аромату, прилетели любители растительной жизни.

Выставка знакомила нас с новыми технологиями поливочной системы, специализированными товарами, ориентированных на частных садоводов и организации производящие посадочный материал, и с поистине чудодейственным удобрением природного характера «Сапропель».

ландшафтный дизайн

 Нашему взору были доступны потрясающие экспозиции от гигантов зеленой индустрии питомника «Ниваки» и питомника «Савватеевых» являющихся спонсорами мероприятия. Разнообразные цветы: пионы, гортензия, петуньи, хвойные растения: туи, ели, можжевельник, бансай, формованные березы, микрорастения, находящиеся в специальных боксах с отсутствием патогенной флоры и многое другое было представлено в закрытом выставочном павильоне.

 Садовый центр декоративных культур «Южный» входит в ассоциацию производителей посадочного материала, находясь среди друзей в окружении других растительных представителей, садовый центр «Южный» вызывал не малый интерес у посетителей выставки. Готовые решения ландшафтных композиций, разработанные ландшафтными дизайнерами садового центра «Южный» пользовались большой популярностью. Так же гостям пришедшим на фестиваль «Южный» предлагал экземпляры своего посадочного материала, чубушник, пузыреплодник и конечно же прекрасная гортензия. Вот уже второй год, подмосковный садовый центр растений «Южный» принимает участие на данном фестивале, приятно, что несмотря на молодой возраст, его узнают и любят.

Параллельно с выставкой происходило награждение авторов, создавших на уличной площадке парка Сокольник мир ландшафтных изысков в садовом направлении. И встреча двух стихий, и японские мотивы, большие каменные зайцы, плюшевые медведи, теплый камин, все это было атрибутами инсталляций, созданных ландшафтными проектировщиками.

Дизайн веранды

Большое разнообразие посадочного материала, новшества в зеленой индустрии, солнечное настроение, прекрасные растения, приветливые люди, интересные предложения – это малая часть того что подарил нам фестиваль зеленой индустрии «Сады и Люди». Если вам не удалось в этом году попасть в зелёный рай, обязательно постарайтесь сделать это в следующем году.

Поделиться:
К списку