Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Специалисты садового центра "Южный" приняли участие в семинаре "Рождение сада"

13.06.2011
Специалисты садового центра "Южный" приняли участие в семинаре "Рождение сада"

С 9 по 12 июня в Тюмени прошел семинар для ландшафтников и производителей посадочного материала. В работе семинара приняли участие специалисты садового центра "Южный".

Семинар "Рождение сада" собрал друзей, коллег и единомышленников со всей страны в питомнике Маргариты Ахмечет. Здесь встретились и профессионалы и продвинутые любители: опытные ландшафтные дизайнеры и начинающие, студенты ландшафтных вузов и любители садов.

В программе семинара "Рождение сада" состоялись лекции, мастер-классы, знакомство с питомником и его уникальными коллекциями, дегустация жимолости съедобной, экскурсия по достопримечательностям края.

С интересными и содержательными докладами выступили ведущие мастера ландшаштного дизайна и питомниководства России.

Светлана Чижова (кандидат биологических наук, ландшафтный дизайнер) -  "Сад для заказчика"

Александр Толоконников (ландшафтный архитектор, Ростов-на-Дону - Краснодар - Аликанте) - "Процесс участия проектировщика в создании сада"

Александр Сапелин (ландшафтный архитектор, дендролог, старший преподаватель кафедры декоративного растениеводства Московского Государственного Университета Леса, Москва) -  "Древесно-кустарниковые композиции"

Владимир Ляпчев (мастер топиарного искусства) - "Топиарное искусство в условиях 4 зоны морозостойкости"

Ирина Савватеева (хозяйка "Питомника Савватеевых", Москва) -  "Выращивание растений в питомнике и их использование в ландшафте".

Питомник Маргариты Ахмечет в Тюмени - один из самых передовых в России, входит в Ассоциацию Производителей Посадочного Материала. В непростых условиях Сибири он уже более десяти лет выращивает отличный посадочный материал.

Участники семинара познакомились с организацией производства и ассортиментом тюменского питомника, обменялись опытом и достижениями.

Поделиться:
К списку