Время работы садового центра
Пн-Сб            900-1900
Вс 900-1600

Выставка Сады и Люди. «Цветы/Flowers-2017»

24.08.2017

XXIV Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства, и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-2017» будет проходить с 23 по 25 августа в павильоне №75 на территории ВДНХ.

Более 250 компаний из 10 стран мира представят вниманию посетителей разнообразные декоративные растения и кустарники, новинки в области флористики от аксессуаров до множества сортов срезанных цветов, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для всех видов цветов и растений.

Ведущий эксперт из Голландии Sandra Koning проведет презентацию мировых трендов цветочной индустрии 2018 года и ответит на вопросы слушателей. Специально для специалистов зеленой отрасли будут проходить различные мероприятия: круглые столы, лекции и флористические показы. В центре выставочного зала расположатся крупные стенды садовых центров и питомников России и стран зарубежья, среди которых Германия, Франция и Дания. Яркими красками экспозицию дополнят срезанные цветы со всего мира, представленные как производящими, так и экспортирующими компаниями из Колумбии, Эквадора, Ирана и других стран. На 42 квадратных метрах коллективного стенда АППМ (Ассоциации производителей посадочного материала) вы сможете найти представителя садового центра декоративных культур «Южный», ознакомиться с нашими рекламными материалами и задать все интересующие вопросы. В день открытия, 23 августа, к вашим услугам наш ландшафтный дизайнер - Елена Кирштейн, которая готова ответить на все ваши вопросы и дать рекомендации.

Посетив выставочную экспозицию в павильоне №75, можно отправиться на познавательную прогулку в зеленый массив площади Экспо на IV Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди», представляющий настоящие шедевры садово-парковой ландшафтной архитектуры. Для профессионалов и любителей ландшафтного искусства здесь проходят экскурсии и познавательные лекции.

В этом году на суд жюри и зрителей свои сады и арт-объекты представили более 30 участников. В номинации «Малый сад» удивительную работу под названием «Память неба» представили ландшафтные дизайнеры Мария Принтц и Марина Береснева.

Ландшафтный дизайн Марии Принтц на ВДНХ

Подобная ландшафтная композиция никого не оставит равнодушным: ее философский смысл заставляет задуматься, изящность исполнения завораживает. Для реализации этой идеи авторы использовали посадочный материал, представленный садовым центром декоративных культур «Южный».

4-й Международный фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди» является партнером крупнейшей профессиональной выставки «зеленой» индустрии «Цветы/Flowers — 2017».

Поделиться:
К списку